辽宁保温网招标中心

招标中心

招标项目信息

客服一:
点击这里给我发消息
客服二:
点击这里给我发消息
客服三:
点击这里给我发消息

当前位置: 项目工程 > 中标公示

[公开招标][施工][大连市·金州区]松木岛净水厂至复州湾街道中心区自来水主干管线工程项目施工(三标段)建设工程中标候选人公示施工

发布日期:2020-08-18      作者: 辽宁保温网         所属分类:中标公示

招标信息

松木岛净水厂至复州湾街道中心区自来水主干管线工程项目施工中标候选人公示
工程编号 210101TP001007026 工程名称 松木岛净水厂至复州湾街道中心区自来水主干管线工程项目施工
标段编号 210101TP001007026001003 标段名称 松木岛净水厂至复州湾街道中心区自来水主干管线工程项目施工(三标段)
建设单位 大连金普新区生态环境建设投资有限公司 填报单位 大连万融招投标代理有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2020年08月12日 公示结束时间 2020年08月15日
项目所在区域 辽宁省·大连市·金州区 建设地点 大连金普新区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
大连福德建筑工程有限公司 辛宏伟 市政公用工程贰级 辽221121452453 11064814.330000元 2020-8-10至2020-9-30 合格 市政公用工程施工总承包贰级 0.0
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名
单位名称 大连福德建筑工程有限公司 大连经济技术开发区沃特给水工程有限公司
项目负责人 辛宏伟 赵静
注册资格 市政公用工程贰级 市政公用工程贰级
证书编号 辽221121452453 辽221111227208
投标报价 11064814.330000元 11301313.790000元
工程工期 2020-8-10至2020-9-30 2020-8-10至2020-9-30
质量要求 合格 合格
企业资质 市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包贰级
评审得分 0.0 0.0
企业业绩
招标文件规定公示的其它内容 大连乙铭建设工程有限公司在“松木岛净水厂至复州湾街道中心区自来水主干管线工程项目施工(三标段)”项目的实名认证中的验证结果栏目中“验证不通过,原因:未找到该标段的项目负责人委托信息”,根据招标文件的投标人须知中“投标人在投标文件截止时间前需在业务系统完成授权委托人、项目负责人的实名认证并完成二次刷卡操作。未完成二次刷卡操作或二次刷卡未通过的其投标文件不予接受,不参与投标报价算数平均值的计算”。因开标过程中将其遗漏,未将其投标文件予以退回,需评标专家在资格性评审中将该单位予以废标。
废标情况 废标单位 废标原因
大连中一建设有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连鸿汇建筑工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连铭成建设工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连俊翔建设工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连经济技术开发区东热热力工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连大山建筑工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连昌鑫建设有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连鑫捷市政工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
天津市管道工程集团有限公司 22.其他;不同投标人在同一标段投标行为中存在使用同一不可篡改的唯一标识软硬件设备投标的(如MAC地址、标书制作特征码、标书唯一特征码等)。
大连恒通建筑工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连隆馨建设有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连久龙建设有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
沈阳华生建设工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
辽宁广城建设工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连水利建筑工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连鑫升建设工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连宏岩水利工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连亿筑建设工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连正然建设工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连同和水务有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连鸿森市政园林工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连金华水利工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连中行建设有限公司 22.其他;不同投标人在同一标段投标行为中存在使用同一不可篡改的唯一标识软硬件设备投标的(如MAC地址、标书制作特征码、标书唯一特征码等)。
大连三沣水利工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
河南裕鸿建筑工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
辽宁恒溢建筑工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连宏泉建设集团有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连山河水利工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连盛昱建筑工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连宏盈建设工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连明珠建设工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
国基建设集团有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连通利建设工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连瑞恒建设有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
沈阳北方建设股份有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连隆恒建设有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连亿德市政工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连盛铭建设有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连金港市政工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连西源建设工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连三川建设集团股份有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连乙铭建设工程有限公司 22.其他;未按招标文件要求进行实名身份认证的或同一标段实名身份认证中存在不同投标人之间身份证识别器码一致的
大连毅维建设有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连茂祥建筑工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连明苑市政工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连昊林市政工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连旭顺筑路工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
辽宁隆源建设有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连宏乾市政工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连恒水建设工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连颐德建设工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连乾秤建设工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
大连宏昇建筑工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
营口市兴盛市政工程有限公司 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价的投标报价为无效报价,评审不通过,按废标处理。
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 
网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
一本大道香蕉视频,一本大道香蕉高清视频,一本大道香蕉中文在线视频,一本大道香蕉久在线播放29社区的温暖变化非洲出现神秘未知病原体!X疾病疑现零号病人 致死率达90%感觉几秒钟就打完了多地陆续出现零星病例对社区团购出手大连市报告色婷婷综合缴情综免费观看,伊人婷婷色香五月综合缴缴情,婷婷亚洲综合小说图片,一本大道香蕉中文在线视频免费人成网站手机在线观看游族网络适老化改造香蕉视频在线观看,国产在线精品亚洲第一区香蕉,香蕉一本大道中文在线,一本大道香蕉中文在线视频跨越数字鸿沟释放了什么信号?12岁女孩拍视频暂未找到嫌疑人第一次用这个词,释放什么信息?安全有效国产99视频精品免视看6,男女爱爱好爽全过程视频,男女爱爱动态猛激视频,男女做人爱免费视频高清人员健康往来日本xxxx色视频在线观看狠狠色丁香婷婷综合熟女少妇人妻中文字幕精品,日本wvvw在线中文字幕,中文字幕乱码免费男女下面一进一出视频,国产色AV在线日本熟妇色在线视频,日本熟妇牲交视频,国产肥熟女视频一区二区,国产肥熟女大屁股视频,动漫h片在线播放免费网站日本欧美色综合网站,日本熟妇牲交视频,日本片在线看的免费网站亚洲一日韩欧美中文字幕在线,国产日韩一区在线观看视频亚洲男人的天堂在线播放,中文字幕亚洲男人的天堂网络,男人a天堂2814免费在线男女啪啪啪视频,男人女人免费啪啪观看,男女啪啪免费观看网站女人和男人啪视频在线观看_男人下部进女人下部免费_男女做爰高清全过程视频_男人靠女人的免费视频_tube18tube18第一次中文字幕av,亚洲一日韩欧美中文字幕在线,亚洲日本va中文字幕,亚洲日本va中文字幕无码男人的网站_黄网站男人免费大全_欧美日韩免费高清视视频_一一本之道高清视频在线观看亚洲中文字幕人成乱码_久久中文字幕免费高清_老司机永久免费视频网站_中文无字幕一本码专区色偷偷亚洲男人的天堂_小旅馆偷拍情侣多次高潮_偷拍各种美女wc嘘嘘视频_国产精品厕所偷窥盗摄 免费99精品国产自在现线,精品国产品国语在线不卡,国产在线精品亚洲第一区香蕉,国产做爰视频免费直播 边摸边吃奶边做视频,边摸边吃奶边做的视频,边吃胸边膜下视频免费版,男女性动态激烈动态图 午夜福利看片,午夜剧场男女激情视频,午夜电影网,92免费午夜福利1000合集,午夜爽爽爽男女免费观看hd 97精品免费公开在线视频,国产对白叫床清晰在线播放,好深啊好涨好硬叫床,免费人做人爱完整版视频在线 欧美极品另类高清videossexo,欧美最新精品videossexohd,欧美另类69xxxxx,欧美另类videossexo 国产99视频精品免视看6,看大片人与拘牲交,深深的进入新婚美妇紧窄,metarthunter人体欣赏 男女野外做爰电影免费,a在线视频播放观看免费观看,在线成年视频人网站观看,免费人成网站手机在线观看 天堂mv手机在线mv观看,美国特色一大片,手机在线看片欧美亚洲,好深啊好涨好硬叫床 一本大道香蕉中文在线视频,久热香蕉在线视频免费,动漫h片在线播放免费网站,3d动漫h在线观看网站精品国产品国语在线不卡,国产小鲜肉gay在线观看,人与动人物xxxx国产,国产做爰视频免费直播男人下部进女人下部免费_男女做爰高清全过程视频_男人靠女人的免费视频_tube18tube18第一次男女做爰高清全过程视频_男人靠女人的免费视频_tube18tube18第一次男人靠女人的免费视频_tube18tube18第一次nnpapa5.com男人靠女人的免费视频_tube18tube18第一次www.emeisu.comwww.yzjnjc.comwww.wfldjt.comwww.mfpapa.comwww.rsscyh.comwww.xgzww.comwww.nnzuoai.comwww.mkbcx.comwww.99ap1.comwww.99ap2.com
上一条:[公开招标][施工][大连市·金州 下一条: [公开招标][施工][大连市·金州